I Consiglieri

LUCIANAZ DIEGO

Nato l'8 gennaio 1963

Legislature

XV Legislatura


XV Legislatura

Consigliere dal 26 giugno 2018 al 19 ottobre 2020
Lista elettorale: Lega Salvini Vallée d'Aoste
Voti: 589

Lega Vallée d'Aoste
Componente del gruppo dal 26 giugno 2018 al 19 ottobre 2020

II Commissione permanente - Affari generali
Segretario dal 27 giugno 2018 al 10 dicembre 2018
Componente dal 27 giugno 2018 al 10 dicembre 2018

I Commissione permanente - Istituzioni e autonomia
Componente dal 27 giugno 2018 al 19 ottobre 2020

V Commissione permanente - Servizi sociali
Componente dal 27 giugno 2018 al 10 dicembre 2018