Les Conseillers

LUCIANAZ DIEGO

Né l'8 janvier 1963

Législatures

XVe Législature


XVe Législature

Conseiller du 26 juin 2018 au 19 octobre 2020
Liste électorale: Lega Salvini Vallée d'Aoste
Suffrages: 589

Lega Vallée d'Aoste
Membre du groupe du 26 juin 2018 au 19 octobre 2020

II Commission permanente - Affaires générales
Secrétaire du 27 juin 2018 au 10 décembre 2018
Membre du 27 juin 2018 au 10 décembre 2018

I Commission permanente - Institutions et autonomie
Membre du 27 juin 2018 au 19 octobre 2020

V Commission permanente - Services sociaux
Membre du 27 juin 2018 au 10 décembre 2018