I Consiglieri

PICCOLO GUGLIELMO

Nato il 18 settembre 1943

Legislature

XI Legislatura

X Legislatura


XI Legislatura

Consigliere dal 30 giugno 1998 al 7 luglio 2003
Lista elettorale: Fédération Autonomiste/Federazione Autonomista
Voti: 1620

Stella Alpina
Componente dal 1° gennaio 2001 al 7 luglio 2003

Fédération Autonomiste/Federazione Autonomista
Componente dal 30 giugno 1998 al 31 dicembre 2000
Vicecapogruppo dal 30 giugno 1998 al 31 dicembre 2000

I Commissione permanente - Istituzioni e autonomia
Presidente dal 30 giugno 1998 all'8 gennaio 2003
Componente dal 30 giugno 1998 al 7 luglio 2003

IV Commissione permanente - Sviluppo economico
Vicepresidente dal 20 giugno 2001 all'8 gennaio 2003
Segretario dal 30 giugno 1998 al 21 febbraio 2001
Componente dal 30 giugno 1998 all'8 gennaio 2003

V Commissione permanente - Servizi sociali
Componente dall'8 gennaio 2003 al 7 luglio 2003

X Legislatura

Consigliere dal 30 giugno 1993 al 29 giugno 1998
Lista elettorale: A.D.P.-P.R.I.-Indipendenti
Voti: 898

Fédération Autonomiste - Federazione Autonomista
Componente dal 20 marzo 1998 al 29 giugno 1998
Capogruppo dal 20 marzo 1998 al 29 giugno 1998

A.D.P.-P.R.I.-Indipendenti
Componente dal 30 giugno 1993 al 20 marzo 1998
Vicecapogruppo dal 30 giugno 1993 al 3 ottobre 1994
Capogruppo dal 3 ottobre 1994 al 20 marzo 1998

IV Commissione permanente - Sviluppo economico
Presidente dal 20 aprile 1994 al 29 giugno 1998

Conferenza dei Capigruppo
Componente dal 3 ottobre 1994 al 29 giugno 1998

Commissione per il Regolamento
Componente dal 29 luglio 1993 al 29 giugno 1998

V Commissione permanente - Servizi sociali
Componente dal 30 giugno 1993 al 29 giugno 1998

Commissione per le Nomine
Componente dal 3 ottobre 1994 al 23 aprile 1997