I Consiglieri

MOSTACCHI BENITO

Nato il 30 ottobre 1936

Legislature

X Legislatura

IX Legislatura


X Legislatura

Consigliere dal 9 febbraio 1994 al 29 giugno 1998
Lista elettorale: Union Valdôtaine
Voti: 1294

Union Valdôtaine
Componente dal 9 febbraio 1994 al 29 giugno 1998

IV Commissione permanente - Sviluppo economico
Segretario dal 30 maggio 1997 al 29 giugno 1998
Componente dal 20 aprile 1994 al 29 giugno 1998

III Commissione permanente - Assetto del territorio
Componente dal 30 luglio 1997 al 29 giugno 1998

V Commissione permanente - Servizi sociali
Componente dal 9 febbraio 1994 al 20 aprile 1994

I Commissione permanente - Istituzioni e autonomia
Componente dal 9 febbraio 1994 al 20 aprile 1994

IX Legislatura

Consigliere dal 27 luglio 1988 al 29 giugno 1993
Lista elettorale: Union Valdôtaine
Voti: 1738

Union Valdôtaine
Componente dal 27 luglio 1988 al 29 giugno 1993

I Commissione permanente - Istituzioni e autonomia
Vicepresidente dal 22 maggio 1991 al 19 giugno 1992

IV Commissione permanente - Agricoltura e turismo
Vicepresidente dal 27 luglio 1988 al 2 luglio 1990

IV Commissione permanente - Sviluppo economico
Componente dal 19 giugno 1992 al 29 giugno 1993
Componente dal 2 luglio 1990 al 22 maggio 1991