I Consiglieri

ROSCIO FABRIZIO

Nato il 1° settembre 1970


XIV Legislatura

Consigliere dal 1° luglio 2013 al 25 giugno 2018
Lista elettorale: ALPE
Voti: 1956

ALPE
Componente del gruppo dal 1° luglio 2013 al 25 giugno 2018
Vicecapogruppo dal 9 novembre 2017 al 25 giugno 2018
Vicecapogruppo dal 5 novembre 2014 al 20 marzo 2017

Ufficio di Presidenza
Consigliere Segretario dal 5 luglio 2013 al 15 luglio 2015

29ª GIUNTA REGIONALE
Assessore alle attività produttive, energia, politiche del lavoro e ambiente dal 10 marzo 2017 al 13 ottobre 2017

Commissione d'inchiesta
Vicepresidente dal 21 febbraio 2017 al 10 marzo 2017
Componente dal 17 febbraio 2017 al 10 marzo 2017

III Commissione permanente - Assetto del territorio
Componente dal 17 ottobre 2017 al 25 giugno 2018
Componente dall'8 luglio 2013 al 10 marzo 2017

V Commissione permanente - Servizi sociali
Componente dall'8 giugno 2016 al 10 marzo 2017