I Consiglieri

GROSJEAN VINCENZO

Nato il 29 marzo 1954


XIV Legislatura

Consigliere dal 1° luglio 2013 al 25 giugno 2018
Lista elettorale: Union Valdôtaine Progressiste
Voti: 959

Union Valdôtaine Progressiste
Componente del gruppo dal 1° luglio 2013 al 25 giugno 2018
Vicecapogruppo dal 13 ottobre 2017 al 7 marzo 2018
Capogruppo dal 7 marzo 2018 al 25 giugno 2018

Ufficio di Presidenza
Vicepresidente del Consiglio dal 10 gennaio 2018 al 25 giugno 2018

III Commissione permanente - Assetto del territorio
Vicepresidente dal 21 marzo 2017 al 25 giugno 2018
Componente dall'8 luglio 2013 al 25 giugno 2018

Conferenza dei Capigruppo
Componente dal 7 marzo 2018 al 25 giugno 2018

IV Commissione permanente - Sviluppo economico
Componente dal 17 ottobre 2017 al 25 giugno 2018