Les Conseillers

BAJOCCO IGINO

Né le 1er mars 1930

Législatures

IX Législature

VIII Législature

VII Législature


IX Législature

Conseiller du 27 juillet 1988 au 29 juin 1993
Liste électorale: Partito Comunista Italiano
Suffrages: 729

Gauche Valdôtaine-PDS-Sinistra Valdostana
Chef de groupe du 16 mars 1993 au 29 juin 1993
Membre du 16 mars 1993 au 29 juin 1993

Partito Comunista Italiano-Partito Democratico della Sinistra
Chef de groupe du 12 avril 1991 au 16 mars 1993
Vice-chef de groupe du 14 février 1991 au 12 avril 1991
Membre du groupe du 14 février 1991 au 16 mars 1993

Partito Comunista Italiano
Vice-chef de groupe du 27 juillet 1988 au 14 février 1991
Membre du 27 juillet 1988 au 14 février 1991

V Commission permanente - Services sociaux
Président du 2 juillet 1990 au 19 juin 1992

IV Commission permanente - Essor économique
Secrétaire du 19 juin 1992 au 29 juin 1993
Secrétaire du 2 juillet 1990 au 22 mai 1991
Membre du 22 mai 1991 au 19 juin 1992

Commission pour les nominations
Membre du 10 juin 1991 au 29 juin 1993

III Commission permanente - Aménagement du territoire
Membre du 22 mai 1991 au 29 juin 1993

Conférence des Chefs de groupe
Membre du 12 avril 1991 au 29 juin 1993

Commission spéciale pour le règlement du recrutement du personnel de la Maison de jeux
Membre du 1er mars 1989 au 29 juin 1993

III Commission permanente - Industrie, commerce et artisanat
Membre du 27 juillet 1988 au 2 juillet 1990

VIII Législature

Conseiller du 21 juillet 1983 au 26 juillet 1988
Liste électorale: Partito Comunista Italiano
Suffrages: 736

Partito Comunista Italiano
Membre du 21 juillet 1983 au 26 juillet 1988

Commission Parc (II Commission et Chefs de groupe)
Membre du 24 octobre 1984 au 26 juillet 1988

II Commission permanente - Aménagement du territoire et protection de l'environnement
Membre du 21 juillet 1983 au 26 juillet 1988

VII Législature

Conseiller du 19 juillet 1978 au 20 juillet 1983
Liste électorale: Partito Comunista Italiano
Suffrages: 1098

Partito Comunista Italiano
Vice-chef de groupe du 26 juillet 1978 au 20 juillet 1983
Membre du 19 juillet 1978 au 20 juillet 1983

II Commission permanente - Aménagement du territoire et protection de l'environnement
Vice-président du 13 février 1980 au 20 juillet 1983

Commission permanente pour l'industrie et le commerce
Vice-président du 26 juillet 1978 au 26 février 1979

IV Commission permanente - Sécurité sociale
Secrétaire du 13 février 1980 au 20 juillet 1983

Commission permanente pour les travaux publics
Secrétaire du 26 février 1979 au 13 février 1980