Les Conseillers

SALVADORI BRUNO

Né le 23 mars 1942

Décédé l'8 juin 1980


VII Législature

Conseiller du 19 juillet 1978 au 8 juin 1980
Liste électorale: Union Valdôtaine
Suffrages: 1229

Union Valdôtaine
Membre du 19 juillet 1978 au 8 juin 1980

Commission spéciale pour l'information
Président du 30 avril 1980 au 8 juin 1980
Membre du 30 avril 1980 au 8 juin 1980

I Commissione permanente - Affaires générales, finances, programmation, décentralisation
Membre du 13 février 1980 au 8 juin 1980

Commission permanente pour les affaires générales, les finances, la programmazione et l'urbanisme
Membre du 26 juillet 1978 au 13 février 1980