I Consiglieri

SQUARZINO SECONDINA

Nata l'11 febbraio 1938

Legislature

XII Legislatura

XI Legislatura

X Legislatura


XII Legislatura

Consigliere dall'8 luglio 2003 al 30 giugno 2008
Lista elettorale: Arcobaleno
Voti: 1425

Arcobaleno-Vallée d'Aoste
Componente dall'8 luglio 2003 al 30 giugno 2008
Capogruppo dal 22 febbraio 2006 al 30 giugno 2008

Conferenza dei Capigruppo
Componente dal 22 febbraio 2006 al 30 giugno 2008

V Commissione permanente - Servizi sociali
Componente dall'8 luglio 2003 al 30 giugno 2008

II Commissione permanente - Affari generali
Componente dall'8 luglio 2003 al 22 febbraio 2006

XI Legislatura

Consigliere dal 30 giugno 1998 al 7 luglio 2003
Lista elettorale: Per la Valle d'Aosta-con l'Ulivo
Voti: 1274

Arcobaleno - Vallée d'Aoste
Componente dal 2 aprile 2003 al 7 luglio 2003
Vicecapogruppo dal 2 aprile 2003 al 7 luglio 2003

Per la Valle d'Aosta-con l'Ulivo
Componente dal 30 giugno 1998 al 2 aprile 2003

Ufficio di Presidenza
Segretario dal 30 giugno 1998 al 7 luglio 2003

III Commissione permanente - Assetto del territorio
Componente dal 30 giugno 1998 al 7 luglio 2003

V Commissione permanente - Servizi sociali
Componente dal 21 febbraio 2001 all'8 gennaio 2003

X Legislatura

Consigliere dal 30 giugno 1993 al 29 giugno 1998
Lista elettorale: Verdi Alternativi
Voti: 877

Per la Valle d'Aosta - con l'Ulivo
Componente dal 10 marzo 1998 al 29 giugno 1998
Vicecapogruppo dal 10 marzo 1998 al 29 giugno 1998

Verdi Alternativi
Componente dal 30 giugno 1993 al 10 marzo 1998
Vicecapogruppo dal 30 giugno 1993 al 10 marzo 1998

V Commissione permanente - Servizi sociali
Presidente dal 30 giugno 1993 al 29 giugno 1998

I Commissione permanente - Istituzioni e autonomia
Componente dal 30 luglio 1997 al 29 giugno 1998