I Consiglieri

PERRIN CARLO

Nato il 12 luglio 1946

Legislature

XII Legislatura

XI Legislatura

X Legislatura


XII Legislatura

Consigliere dall'8 luglio 2003 al 10 maggio 2006
Lista elettorale: Union Valdôtaine
Voti: 4139

Groupe Mixte-Gruppo Misto
Componente dal 23 febbraio 2006 al 10 maggio 2006
Capogruppo dal 23 febbraio 2006 al 10 maggio 2006

Union Valdôtaine
Componente dall'8 luglio 2003 al 22 febbraio 2006

23ª GIUNTA REGIONALE
Presidente della Regione dall'8 luglio 2003 al 4 luglio 2005

Commissione per il Regolamento
Componente dall'8 marzo 2006 al 10 maggio 2006

Conferenza dei Capigruppo
Componente dal 23 febbraio 2006 al 10 maggio 2006

III Commissione permanente - Assetto del territorio
Componente dal 14 luglio 2005 al 10 maggio 2006

XI Legislatura

Consigliere dal 30 giugno 1998 al 7 luglio 2003
Lista elettorale: Union Valdôtaine
Voti: 3369

Union Valdôtaine
Componente dal 30 giugno 1998 al 7 luglio 2003

22ª GIUNTA REGIONALE
Assessore dell'agricoltura e risorse naturali dal 18 dicembre 2002 al 7 luglio 2003

21ª GIUNTA REGIONALE
Assessore all'agricoltura e risorse naturali dal 30 giugno 1998 al 18 dicembre 2002

X Legislatura

Consigliere dal 30 giugno 1993 al 29 giugno 1998
Lista elettorale: Union Valdôtaine
Voti: 1525

Union Valdôtaine
Componente dal 30 giugno 1993 al 29 giugno 1998

III Commissione permanente - Assetto del territorio
Vicepresidente dal 30 giugno 1993 al 29 giugno 1998

II Commissione permanente - Affari generali
Componente dal 30 luglio 1997 al 29 giugno 1998
Componente dal 30 giugno 1993 al 20 aprile 1994

Commissione per le Nomine
Componente dal 30 giugno 1993 al 20 aprile 1994