I Consiglieri

LINTY PAOLO

Nato il 20 giugno 1966

Legislature

X Legislatura


X Legislatura

Consigliere dal 30 giugno 1993 al 29 giugno 1998
Lista elettorale: Lega Nord
Voti: 690

Ligue du Nord pour l'indépendance alpino-padanienne
Componente dal 22 maggio 1996 al 29 giugno 1998
Capogruppo dal 22 maggio 1996 al 29 giugno 1998

Lega Nord
Componente del gruppo dal 30 giugno 1993 al 22 maggio 1996
Capogruppo dal 27 marzo 1996 al 22 maggio 1996
Vicecapogruppo dal 9 novembre 1994 al 27 marzo 1996

Ufficio di Presidenza
Segretario dal 22 marzo 1995 al 29 giugno 1998

II Commissione permanente - Affari generali
Segretario dal 22 febbraio 1995 al 29 giugno 1998

Conferenza dei Capigruppo
Componente dal 29 marzo 1996 al 29 giugno 1998

Commissione per il Regolamento
Componente dal 29 marzo 1996 al 29 giugno 1998

V Commissione permanente - Servizi sociali
Componente dal 30 giugno 1993 al 30 luglio 1997

Commissione per le Nomine
Componente dal 22 febbraio 1995 al 23 aprile 1997