I Consiglieri

CHIARELLO VITTORINO

Nato il 4 ottobre 1952

Deceduto il 23 agosto 2007

Legislature

X Legislatura


X Legislatura

Consigliere dal 30 giugno 1993 al 29 giugno 1998
Lista elettorale: Rifondazione Comunista
Voti: 318

Rifondazione Comunista
Componente dal 30 giugno 1993 al 29 giugno 1998
Capogruppo dal 30 giugno 1993 al 29 giugno 1998

III Commissione permanente - Assetto del territorio
Segretario dal 30 giugno 1993 al 19 maggio 1994
Componente dal 30 giugno 1993 al 29 giugno 1998

Commissione per il Regolamento
Componente dal 29 luglio 1993 al 29 giugno 1998

Conferenza dei Capigruppo
Componente dal 30 giugno 1993 al 29 giugno 1998

Commissione per le Nomine
Componente dal 30 giugno 1993 al 23 aprile 1997