I Consiglieri

BAVASTRO MARCO

Nato il 12 dicembre 1949

Deceduto il 15 maggio 2015

Legislature

X Legislatura


X Legislatura

Consigliere dal 30 giugno 1993 al 29 giugno 1998
Lista elettorale: Lega Nord
Voti: 627

Union Valdôtaine
Componente dall'8 febbraio 1995 al 29 giugno 1998

Indipendente
Componente dal 9 novembre 1994 all'8 febbraio 1995

Lega Nord
Componente dal 30 giugno 1993 al 9 novembre 1994
Vicecapogruppo dal 30 giugno 1993 al 9 novembre 1994

Ufficio di Presidenza
Segretario dal 30 giugno 1993 al 22 marzo 1995

I Commissione permanente - Istituzioni e autonomia
Vicepresidente dal 30 giugno 1993 al 29 giugno 1998

II Commissione permanente - Affari generali
Componente dal 30 giugno 1993 al 29 giugno 1998

Commissione per le Nomine
Componente di Commissione dal 30 giugno 1993 al 23 aprile 1997